Neoklassizismus Kamingarnitur
Federzug, Achttagewerk, Unruhhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt bezeichnet "Hepa", geschwärzte Zeiger, verglaste Lunette, lyrafölrmiges Bronzegehäuse, dunkelgrüne Marmorelemente, flankierend zwei patinierte Faune, Vasenaufsatz, Tatzenfüße, 61 cm, zwei zugehörige siebenflammige Bronze/Marmor Kandelaber, 67 cm, Deutschland/Italien, 2. H. 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
EUR 500.-
EUR 300.-
Neoklassizismus Kamingarnitur
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.03. - 23.03.2015 |