Wandhängekästchen,
originale Tabernakeltür aus der 2. Hälfte des 17. Jh. mit einem in späterer Zeit nachempfundenem Korpus, Nußund Eichenholz in Form von Engeln, Engelsköpfen, Maskarons und einer Hostienschale voll und durchbrochen geschnitzt sowie partiell stoffhinterlegt, ca. 70 x 40 x 27 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
EUR 900.-
Wandhängekästchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.03. - 23.03.2015 |