Neoklassizistische Kommode,
ca. 1900, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, 3 Laden, Bronzezierbeschlag, Schwanendekor, Marmorplatte (mit Bruchlinien), 101 x 151 x 69 cm, Holzteile im Sockelbereich fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
EUR 2,200.-
Neoklassizistische Kommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.03. - 23.03.2015 |