Historismus Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Achttage Gewichtszugswerk, Halbstundenschlag, geätztes versilbertes und vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, massives eintüriges dreiseitig verglastes Eichenholzgehäuse mit halbrundem Abschluss, 107 cm, Deutschland um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2015 - 14:00
EUR 220.-
Historismus Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 23.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 18.03. - 23.03.2015 |