Kleines VerwandlungsSchreibmöbel,
Erz. "Schreibmayr - Hausbüro", 1950/60er Jahre, tw. mittels Hart- und Sperrholz ausgeführter Korpus mit klappbarer nachfurnierter Frontseite, diese mit diversen Edelhölzern geometrisch furniert, Innenausführung mit diversen Fachteilen und ausfahrbarem Schreib- und Ablagebereich, sowie elektrischer Innenbeleuchtung,113 x 83 bzw. 165 x 55 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 2,800.-
EUR 2,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |