Sekretär,
2. H. 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mattiert, frontseitig 4 Laden und schräge Schreibklappe, reich mit Bronzebeschlägen und 2 Porzellaneinlagen geziert, Innenfächer, geschweifte Füße,96 x 97 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt sowie fehlend. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,400.-
Sekretär,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |