Fußschaukel,
sogen. Faulenzer, Anfang 20. Jh., vermutlich Erzeugnis der Firma Thonet ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholz, braun mattiert, Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
Fußschaukel,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |