Buchenbugholzbank,
entsprechend der Ausführung wohl Firma Thonet Wien, spätes 19. Jh., palisanderfarben gebeizt, mattiert, ornamentale Sprossenlehne, original geprägter Sperrholzsitz, Breite 123 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 600.-
Buchenbugholzbank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |