Nähtischchen,
Mitte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, reich ornamental und im Plattenbereich rautenförmig marketiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, eine Lade,67 x 54 x 37 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
Nähtischchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |