Biedermeier-Hallenschrank,
süd-westdeutsch um 1820, mittels Keilverbindung teilbarer nußfurn. Korpus mit 2 Türen u. orig. Schloß mit Schlüssel, 215 x 198 x 67 cm, Altersspuren, kl. Holz- u. Furnierteile fehlen
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,100.-
Biedermeier-Hallenschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |