Provinzielle Kommode
im Barockstil, Ende 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus, braun mattiert, reich ornamental sowie feldförmig beschnitzt, drei Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, Messingbeschläge, profilierte Platte, 87 x 109 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,100.-
Provinzielle Kommode
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |