Damen-Schmink- bzw. Schreibtisch,
sog. Poudreuse, süddeutsch um 1800, vornehmlich Zwetschkenholz furniert und mit Nuß, Ahorn und gebeiztem Birnenholz feldförmig marketiert, dreifach klappbare Platte mit Innenspiegel, zwei Scheinladen, drei Laden sowie einer lederbespannten Schiebeplatte, 77,5x 80 x 51 cm, restaurierter Zustand, ein Rahmenfurnier der Schiebeplatte fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |