Salonkästchen,
2. Hälfte 19. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messingadern feldförmig marketiert, 1 Tür, reicher tw. figural ausgeführter Bronzebeschlag, Marmorplatte, 106 x 115 x 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit verklebter Sprungbildung. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Salonkästchen,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |