Französischer Toilettetisch,
Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, mit Bronzebeschlägen geziert, aufklappbare Platte mit Inneneinrichtung, herausziehbares Fach, 74 x 58 x 40 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 800.-
Französischer Toilettetisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |
Lots from other auctions
- Garibaldimuster Armband
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Liliput H0 First Class,