Provinzielle schmale Kredenz,
unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. Jh. stammender Teile gearbeitet, Nuß- und Fichtenholz, braun mattiert, ornamental sowie in Form eines Doppeladlers marketiert, Pilasterlisenen, zwei Türen, 197,5 x 74 x 52 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,400.-
Provinzielle schmale Kredenz,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |