Klassizistische Salonkommode,
Anfang 19. Jh., Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, Messingprofilstäbe und Beschläge, 91 x 130 x 63,5 cm, beschädigt, Holzteile im Kantenbereich fehlen, Teile ergänzt, Schlüssel fehlt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Klassizistische Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |