Historismus Scherenstuhl,
ca. 1870/80, braun gebeiztes Nussholzgestell auf kufenartigen Stegen, ornamental floral beschnitzt, erneuerter Ledersitz und Lehne restaurierter Zustand.(DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 400.-
Historismus Scherenstuhl,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |
Explore auction results
- Konvolut (3 Stücke): Tuareg, Süd-Algerien: Drei Dolche der Tuareg.
- Franz Xaver Weidinger *
- Historismus Kamingarnitur best. aus 1 Uhr Federzugwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke,
- Deckeldose mit teilplastischem Profil einer Prinzessin mit Kirschblütenzweigen,
- Byzanz, Kaiserreich von Nicea, Johannes III. 1222-1254 GOLD