Biedermeier-Spiegelkonsole
um 1830/35, zweiteiliges Fichtenholzgestell, kirschfurniert, mit Pappelmaser und Nuß tw. marketiert sowie konturiert, halbrund gearbeitetes Gestell mit kannelierten Vorderfüßen, ergänzte Spiegeltafel, 316 x 120,5 x 48 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Leistenteile fehlen, im Sockelbereich Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Biedermeier-Spiegelkonsole
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |