Skulptur "Tiger",
Italien um 1900/20, undeutlich signiert "Davanti"?, Alabaster vollplastisch behauen, teilweise poliert, farbig staffiert sowie mit Glasaugen versehen, 2teilig auf losem profiliertem Sockel, ca. 42 x 68 x 22 cm, geringfügig ausgeschartet. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,200.-
Skulptur "Tiger",
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |