Französische Salonkommode,
Epoche Transition, 3. Viertel 18. Jh., Nußholz, massiv und furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feld- und gitterförmig marketiert, zwei Laden "sans traverse" mit einem zentralen Blumenfeld, originale Marmorplatte, 82,5 x 89,5 x 48,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 3,600.-
Französische Salonkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |