Neoklassizistisches Paar Armsessel,
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführte mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit volutenartigen Armlehnen, Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge tw. fleckig. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 700.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |