Italienischer Sessel,
wohl Toscana 17. Jh., massives tw. gedrechseltes und figural geschnitztes Gestell mit einer bekrönten Wappenkartusche, tapezierter Sitz und Lehne, ergänzter älterer Lederbezug, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,800.-
Italienischer Sessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |