Englischer Schreibaufsatzschrank,
1. Hälfte 19. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, Kommodenteil mit fünf Laden, schräger Schreibklappe und zwei ausziehbaren Stützleisten, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, profilierter Kranz, 216x 112,5 x 54 cm, Inneneinrichtung mit acht kleinen Laden, einer Tür und offenen Fächern, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
EUR 1,400.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |
Explore auction results
- Brillant Smaragdbrosche
- Hans Keck, A girl with a ball dressed in the style of antiquity,
- Montafoner Bauerntisch, Vorarlberg, 19. Jahrhundert
- Piero Fornasetti, sechsteiliges Set mit kleinen Untertellern: "Segista" mit römischen Streitwagen und sechs Pferden, Fornasetti, Milano
- Farbstein Brillant Brosche "Enten"