Jugendstil- Kredenz,
ca. 1905/15, mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus mit trumeauartigem Unterteil, Messingblende im Sockelbereich, 2 Türen, 2 Laden, schiebbare Platte, darüber Fortführung mit in halbrunder Form gebogenem verglastem Mittelteil, dieser 1- türig, sowie mit facettiert geschliffenen Gläsern, 1 Glasablage, Säulendekor, 210 x 106,5 x 50,5 cm, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.03.2015 - 14:00
EUR 2,400.-
Jugendstil- Kredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 16.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 16.03.2015 |