Ferdinand Doblinger, Biedermeiermädchen mit Korb,
Ausführung WKKW um 1908, Keramik, in Pastelltönen staffiert, Fußspitze und Henkel fehlen, lange Sprungbildung, einzelne Scharten, am Kleidsaum bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 48,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 17.03.2015 |