Rosé, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauss, Tüte und Brief,
Entwurf um 1908/09, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, einelne Randscharten, rücks. bezeichnet, innen schwarzer Rundstempel und eingepr. Modellnr. 3700(?)/17/11, Höhe 20 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
EUR 140.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 17.03.2015 |