Robert Ullmann(1903-1966), Badende,
Entwurf 1946, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke mit Schleifstrich, Höhe 46,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
EUR 900.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.03.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 11.03. - 17.03.2015 |