Russische/Osteuropäische Reise-Ikone, frühes 19. Jhdt.
"Thronender Christus - König, flankiert u. a. von der Gottesmutter, Johannes dem Täufer und der Hl. Katharina von Alexandrien" Tempera auf Holz, mit versilbertem Messingoklad, ca. 11 x 8 cm, rückseitige Beschriftungen, berieben Ruf 260
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2015 - 15:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 260.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT