Russische Reise-Ikone, 19. Jhdt.
"Hl. Sophia mit ihren Töchtern Hl. Mart. Vera, Nadeschda und Ljubov" Tempera auf Holztafel, voll ausgemalt, reliefgetriebenes Silberoklad mit verschiedenen Punzierungen, u. a. Jahreszahl 1846, ca. 13 x 11 cm, Rückseite mit violettem Samt überzogen, Aufhängöse, beschädigt Ruf 800
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |