Russische Festtags-Ikone, 19. Jhdt.
im Mittelfeld: "Christi Auferstehung und Abstieg in die Unterwelt, dazu zwölf Szenen, zum Teil aus dem Leben Christi und der Gottesmutter, dazu u. a. alttestamentliche Dreieinigkeit mit Abraham, Sara" Tempera auf Holz, ca. 45 x 38 cm, alte Restaurierungen, Farbfehlstellen Ruf 900
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 900.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT