Utagawa KUNISADA I
(1786 - 1864) "Dramatische Szene aus der Serie 'Tosei nana Komachi' (Moderne Komachi in unserer Zeit)" links signiert: Kochoro Toyokuni ga, Farbholzschnitt auf Papier, ca. 37,5 x 25,5 cm, beschnitten, leicht beschädigt, verglast, Papierpassepartout, Wechselrahmen Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
EUR 200.-
Utagawa KUNISADA I
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT