Keisai EISEN
(Edo 1790 - 1848) "Bijin bei der Toilette" unten links signiert: Keisai Eisen ga, Farbholzschnitt auf Papier, Bildausschnittgröße c. 36,5 x 24,5 cm, etwas stockfleckig, Papierpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 425.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Keisai EISEN
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT