Utagawa HIROSHIGE
(Edo 1797 - 1858) "Seba-Juku, Station 31" mittig rechts drucksigniert, Farbholzschnitt aus der Serie "Nakasendo rokujukyu tsugi" (Die 69 Stationen der Straße Nakasendo bzw. Kisokaido), kaschiert auf Karton, ca. 23 x 35,5 cm, Passepartout, gebräunt, in der linken oberen Ecke unsachgemäße Ausbesserungen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Utagawa HIROSHIGE
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT