Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.
"Liebespaar unter Baum sitzend" in ovalem Medaillon, gerahmt von Säulen, darunter beschriftet: "Wer Bulschaft übt dem wohl anstett ein Narrenkapp auf sein Parett", polychrome Glasmalerei, Bleiruteneinfassung, ungerahmt, Außenmaß ca. 75 x 55 cm, berieben, Farbfehlstellen, 1 Glasteil links oben gesprungen Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT