Biedermeier-Wandspiegel um 1830
Nadelholz, Nuss furniert, schellackpolitiert, mit geschnitzten Ochsenaugen- und Herzblatt-Bordürenleisten, teils blattvergoldet, fleckige facettierte Tafel, ca. 65 cm, Tiefe ca. 7 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT