Früher Biedermeier-Standspiegel um 1820/25
Kirsch furniert, mit ebonisierter eingelegter Kantenakzentuierung, vergoldeter Bronzebeschlag, schwenkbarer Spiegel, Höhe ca.177 cm, Breite ca. 86 cm, beschädigt Ruf 1100
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 1,100.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT