Kaiser Franz Josef-Lustermandl in steirischer Tracht, Oberösterreich um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 58 cm, Geweih sowie Teile fehlen, alte Reparaturstellen, partielle Farbfehlstellen, Ketten und Messingbeleuchtungskörper später Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 3,750.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT