Rehbockhaupt - Jagdtrophäe, Alpenländisch um 1900
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Krickerln, auf geschnitzter Eichenlaubplatte montiert, Höhe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 600
Aufgrund der feinen und präzisen Ausführung der Schnitzarbeit ist eine Werkstattzuschreibung an die Gebrüder Heissl in Ebensee in Betracht zu ziehen.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT