Barocke Nadelholztüre, Alpenländisch, 18. Jhdt.
beidseitig vertiefte, teils verkröpft gearbeitete Rahmenfelder in späterer Zeit weiß gestrichen, Eisenkastenschloss mit getriebener Messingschlossplatte, Eisenbandbeschläge, 1 Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 95 cm, Beschläge und Schloss ursprünglich nicht dazugehörend Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT