Viechtauer Singvogel - Kuckuck, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, auf Holzschwamm montiert, Gesamthöhe ca. 50 cm, Länge ca. 38 cm, beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 3,250.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT