4 Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahtfüßen, auf Ästen montiert, diese auf gedrechselte Holzkonsolen gesteckt, Höhen von 14 bis 16 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 800.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT