Kruzifixkorpus auf geschnitzter Rahmenkartusche, aus verschiedenen Teilen des 18. Jhdts. zusammengestellt
Christuskorpus im Viernageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, mit brauner Lasurpatina, Scheitelhöhe ca. 15 cm, montiert auf einer blattvergoldeten Kreuzkartusche, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 36 cm, beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
Lots from other auctions
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Diamant Brosche
- Sakrale Barockskulptur "Heilger Domenikus",
- Collini - 12 Platzteller,