Georg PETEL
(Weilheim um 1601/02 - 1634 Augsburg) - Nachfolge 19./20. Jhdt. Kruzifix im Dreinageltypus, Buchsbaumholz vollplastisch geschnitzt, bräunliche Patina, Scheitelhöhe ca. 36 cm, ebonisiertes Kreuz mit INRI-Tafel, Gesamthöhe ca. 82 cm Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Georg PETEL
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |