Renaissance-Figurengruppe, Italien, 2. Hälfte 15. Jhdt.
"Grablegung Christi mit Nikodemus, Johannes, Mutter Maria und Josef von Arimathäa"Nussholz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, Reste von Polychromfassung, Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 37 cm, beschädigt Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 3,250.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT