Bauerntabernakel-Schrank, Alpenländisch um 1800
2-teilig, Nadelholz natur, in späterer Zeit furnierartig lasiert sowie in Feldform bemalt, Unterteil mit 3 in der Mitte gebauchten, durchgehenden Laden, Aufsatz mit bombierter Zentraltüre, 4 Seitenladen, 10 Innenladen, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 185 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,300.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT