3-teilige Jugendstil-Salongarnitur der Firma Jacob & Josef Kohn, 1. Viertel 20. Jhdt.
Buchenholz ebonisiert, mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz mit Leopardenmuster bedrucktem Rinderfell, bestehend aus: 2 Rundfauteuils und 1 Zweier-Sitzbank, diese in der Zarge mit Papiervignette der Firma Jacob & Josef Kohn, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 56 und 121 cm, Tiefe ca. 53 cm, Gebrauchsspuren Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT