Kastensekretär, 2. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, mit gerundeten Säulenlisenen, 4 durchgehende Laden, teils vertikal geschweift, 1 Schreibklappe, 7-ladige Inneneinrichtung mit 1 bombierten Türe und Ausziehbrett, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 154 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT