Biedermeierkommode um 1820/30
Nadelholzkorpus teils mir Kirsch- und Maserholz bordürenartig furniert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Plattenkante mit teils gebeiztem Ahornholz akzentuiert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Gelbmetall-Schlüsselschildund Zugbeschlag, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,200.-
EUR 900.-
Biedermeierkommode um 1820/30
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |