Satz von 4 Biedermeier-Sessel um 1825/30
teils Nussholz massiv sowie nussfurniert, Lehne mit ebonisierter Leistenverzierung, lose Sitzpolster mit späterem gestreiften Bezug, Höhe je ca.85 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT