Paar Biedermeier-Armlehnsessel um 1830
nussfurniert, mattiert, teils mit Fadenmarketerie, abnehmbarer, ergänzter tapezierter Sitzteil und Lehne mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 02.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT